Sie sind hier: Über uns / Ansprechpartner

Kontakt

DRK Landesverband
Westfalen-Lippe

Betriebswirtschaftliche
Beratungs- und
Service-GmbH


Hammer Str. 138-140
48153 Münster

Telefon:
(0 25 1) 97 39- 148
Telefax:
(0 25 1) 97 39- 353

info@drk-bbs.de

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Dr. Marco Dudda
Geschäftsführer
Geschäftsleitung Rechnungswesen
 
0251 / 9739 - 238
Marco.Dudda@drk-bbs.de

Dr. Hasan Sürgit
Geschäftsführer
0251 / 9739 - 109
Hasan.Suergit@drk-bbs.de

Sekretariat 

Silvia Königshoff-Bruns
0251 / 9739 - 148
Silvia.Koenigshoff-Bruns@drk-bbs.de

Beratung

Maria Sundrum (geb. Ipfelkofer)
Geschäftsleitung
0251/9739-248
Maria.Sundrum@drk-bbs.de

Lars Ditzel
Berater Sozialwirtschaft
0251/9739-273
Lars.Ditzel@drk-bbs.de

Annekathrin Egbert
Beraterin Sozialwirtschaft und Vergütungsverhandlungen
0251 / 9739 - 103
Annekathrin.Egbert@drk-bbs.de

Rita Flüthmann
Beraterin Stationäre Pflege
0251 / 9739 - 269
Rita.Fluethmann@drk-bbs.de

Jutta Mittag
Beraterin Pflegemanagement
0251/ 9739-266
Jutta.Mittag@drk-bbs.de

Annika Löchte (geb. Schulte)
Beraterin Sozialwirtschaft
0251/9739-255
Annika.Schulte@drk-bbs.de 

Datenschutz

Ulrike Ahrens
Beraterin Datenschutz
0251/ 9739-253
Ulrike.Ahrens@drk-bbs.de

Nina Flockau
Beraterin Datenschutz
0251/ 9739-356
Nina.Flockau@drk-bbs.de

Christoph Kortmann
Berater Datenschutz
0251 / 9739-276
Christoph.Kortmann@drk-bbs.de

Tanja van Lindt
Beraterin Datenschutz/Datenschutzbeauftragte
0251 / 9739-253
Tanja.VanLindt@drk-bbs.de

Sandra Wübken
Beraterin Datenschutz
0251/ 9739-265
sandra.wuebken@drk-bbs.de

Rechnungswesen

Dr. Marco Dudda
Geschäftsleitung
0251 / 9739 - 238
Marco.Dudda@drk-bbs.de 

Charlotte Brocks-Drechsler
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-125
Charlotte.Brocks-Drechsler@drk-bbs.de

Julia van Deel
Beraterin Controlling
0251/9739-312
Julia.vanDeel@drk-bbs.de

Eva-Maria Diedrich
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-266
Eva-Maria.Diedrich@drk-bbs.de

Annette Franzke
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-344
Annette.Franzke@drk-bbs.de

Annette Gerlach
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-154
Annette.Gerlach@drk-bbs.de

Bernharde von Göldel StBin
Beraterin Finanzen
0251 / 9739 - 274
Bernharde.vonGoeldel@drk-bbs.de

Ute Goßheger
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-280
ute.gossheger@drk-bbs.de

Mehrdad Hojjatian
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-282
mehrdad.hojjatian@drk-bbs.de

Stella Kuhls
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-267
stella.kuhls@drk-bbs.de

Ralph Wischmeyer
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-343
Ralph.Wischmeyer@drk-bbs.de

IT-Services/DMS

Dirk Wisotzki
Geschäftsleitung
Projektmanagement IT-Beratung
0251/9739-121
Dirk.Wisotzki@drk-bbs.de 

Stephan Böckmann (geb. Ruckert)
IT-Administration
Helpdesk
0251/9739-212
Stephan.Böckmann@drk-bbs.de

Michael Gerlach
IT-Administration
Helpdesk

0251/9739-294
Michael-Gerlach@drk-bbs.de

Kay-Henning Arracher
Berater Dokumentenmanagement (DMS) 
0251/9739-321
Kay-Henning.Arracher@drk-bbs.de

Alena Salavetz
Auszubildende Fachinformatikerin
0251/9739-132
Alena.Salavetz@drk-bbs.de

Personal

Judith Meier
Geschäftsleitung
0251/9739-115
Judith.Meier@drk-bbs.de 

Carina Albers-Hackmann
Personalreferentin
0251/9739-119
Carina.Albers-Hackmann@drk-bbs.de

Helena Boos
Personalabrechnung/-verwaltung
0251/9739-244
Helena.Boos@drk-bbs.de

Björn Schack
Personalabrechnung/-verwaltung
0251/9739-288
Björn.Schack@drk-bbs.de

Sophie Wehden
Personalabrechnung/-Verwaltung
0251/9739-234
Sophie.Wehden@drk-bbs.de