Sie sind hier: Über uns / Ansprechpartner

Kontakt

DRK Landesverband
Westfalen-Lippe

Betriebswirtschaftliche
Beratungs- und
Service-GmbH


Hammer Str. 138-140
48153 Münster

Telefon:
(0 25 1) 97 39- 148
Telefax:
(0 25 1) 97 39- 353

info-bbs@DRK-Westfalen.de

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Rainer Noseck
Geschäftsführer
0251 / 9739 - 149
Rainer.Noseck@DRK-Westfalen.de

Dr. Hasan Sürgit
Geschäftsführer
0251 / 9739 - 109
Hasan.Suergit@DRK-Westfalen.de

Sekretariat 

Silvia Königshoff-Bruns
0251 / 9739 - 148
Silvia.Koenigshoff-Bruns@DRK-Westfalen.de

Leiter Services

Dr. Marco Dudda
0251/ 9739-238
Marco.Dudda@DRK-Westfalen.de

Beratung 

Dirk Betzler
Berater Pflegemanagement
0251/9739-259
Dirk.Betzler@DRK-Westfalen.de

Maria Ipfelkofer
Beraterin Sozialwirtschaft
0251/9739-248
Maria.Ipfelkofer@DRK-Westfalen.de

Bernd Liedke
Berater Datenschutz
0251/ 9739-265
Bernd.Liedke@DRK-Westfalen.de

Jutta Mittag
Beraterin Pflegemanagement
0251/ 9739-266
Jutta.Mittag@DRK-Westfalen.de

Andrea Miske
Beratung Qualitätsmanagement Altenpflegeeinrichtungen
0251/9739-258
Andrea.Miske@DRK-Westfalen.de

Annika Schulte
Beraterin Sozialwirtschaft
0251/9739-255
Annika.Schulte@DRK-Westfalen.de

Guido Vennegeerts
Berater Sozialwirtschaft und Vergütungsverhandlungen
0251 / 9739 - 269
Guido.Vennegeerts@DRK-Westfalen.de

Buchhaltung

Charlotte Brocks-Drechsler
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-125
Charlotte.Brocks-Drechsler@DRK-Westfalen.de

Annette Franzke
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-344
Annette.Franzke@DRK-Westfalen.de

Annette Gerlach
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-154
Annette.Gerlach@DRK-Westfalen.de

Stella Kuhls
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-267
stella.kuhls@DRK-Westfalen.de

Sabrina Rauf
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-343
Sabrina.Rauf@DRK-Westfalen.de

IT-Services

Dirk Wisotzki
Projektmanagement
Desktop-/Servervirtualisierung
Schulung Office
0251/9739-121
Dirk.Wisotzki@DRK-Westfalen.de

Stephan Ruckert
Projektmanagement
IT-Administration
Helpdesk
0251/9739-212
Stephan.Ruckert@DRK-Westfalen.de

Leon Bongartz
Auszubildender
Leon.Bongartz@DRK-Westfalen.de

Personal

Judith Meier
Personalreferentin
0251/9739-115
Judith.Meier@DRK-Westfalen.de

Carina Albers-Hackmann
Junior Personalreferentin
0251/9739-119
Carina.Albers-Hackmann@drk-westfalen.de

Marianne Kemmermann-Mattulat
Arbeitszeiterfassung
Personalverwaltung

0251/9739-236
Marianne.Kemmermann-Mattulat@DRK-Westfalen.de

Helena Boos
Personalabrechnung/-verwaltung
0251/9739-244
Helena.Boos@DRK-Westfalen.de

Tanja Temmen
Personalabrechnung/-verwaltung
0251/9739-288
Tanja.Temmen@DRK-Westfalen.de

Sophie Wehden
Personalabrechnung/-Verwaltung
Sophie.Wehden@DRK-Westfalen.de