Sie sind hier: Über uns / Ansprechpartner

Kontakt

DRK Landesverband
Westfalen-Lippe

Betriebswirtschaftliche
Beratungs- und
Service-GmbH


Hammer Str. 138-140
48153 Münster

Telefon:
(0 25 1) 97 39- 148
Telefax:
(0 25 1) 97 39- 353

info@drk-bbs.de

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Rainer Noseck
Geschäftsführer
0251 / 9739 - 149
Rainer.Noseck@drk-bbs.de

Dr. Hasan Sürgit
Geschäftsführer
0251 / 9739 - 109
Hasan.Suergit@drk-bbs.de

Sekretariat 

Silvia Königshoff-Bruns
0251 / 9739 - 148
Silvia.Koenigshoff-Bruns@drk-bbs.de

Leiter Services

Dr. Marco Dudda
0251/ 9739-238
Marco.Dudda@drk-bbs.de

Beratung 

Kay-Henning Arracher
Berater Dokumentenmanagement (DMS) 
0251/9739-321
Kay-Henning.Arracher@drk-bbs.de

Lars Ditzel
Trainee Sozialwirtschaft
0251/9739-273
Lars.Ditzel@drk-bbs.de

Annekathrin Egbert
Berater Sozialwirtschaft und Vergütungsverhandlungen
0251 / 9739 - 103
Annekathrin.Egbert@drk-bbs.de

Tanja van Lindt
Beraterin Datenschutz
0251 / 9739-253
Tanja.VanLindt@drk-bbs.de

Jutta Mittag
Beraterin Pflegemanagement
0251/ 9739-266
Jutta.Mittag@drk-bbs.de

Marco Schrade
Berater Pflege
Marco.Schrade@drk-bbs.de

Annika Schulte
Beraterin Sozialwirtschaft
0251/9739-255
Annika.Schulte@drk-bbs.de

Maria Sundrum (geb. Ipfelkofer)
Beraterin Sozialwirtschaft
0251/9739-248
Maria.Sundrum@drk-bbs.de

Guido Vennegeerts 
Berater Sozialwirtschaft und Vergütungsverhandlungen
0251 / 9739 - 269
Guido.Vennegeerts@drk-bbs.de

Jan Wenzel
Berater Datenschutz
0251/ 9739-265
Jan.Wenzel@drk-bbs.de

Buchhaltung

Charlotte Brocks-Drechsler
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-125
Charlotte.Brocks-Drechsler@drk-bbs.de

Eva-Maria Diedrich
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-266
Eva-Maria.Diedrich@drk-bbs.de

Annette Franzke
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-344
Annette.Franzke@drk-bbs.de

Annette Gerlach
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-154
Annette.Gerlach@drk-bbs.de

Stella Kuhls
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-267
stella.kuhls@drk-bbs.de

Ralph Wischmeyer
Buchhaltung für DRK-Verbände und Einrichtungen
0251/9739-343
Ralph.Wischmeyer@drk-bbs.de

IT-Services

Stephan Böckmann (geb. Ruckert)
Projektmanagement
IT-Administration
Helpdesk
0251/9739-212
Stephan.Böckmann@drk-bbs.de

Dirk Wisotzki
Projektmanagement
Desktop-/Servervirtualisierung
Schulung Office
0251/9739-121
Dirk.Wisotzki@drk-bbs.de

Personal

Judith Meier
Personalleitung
0251/9739-115
Judith.Meier@drk-bbs.de

Carina Albers-Hackmann
Personalreferentin
0251/9739-119
Carina.Albers-Hackmann@drk-bbs.de

Helena Boos
Personalabrechnung/-verwaltung
0251/9739-244
Helena.Boos@drk-bbs.de

Björn Schack
Personalabrechnung/-verwaltung
0251/9739-288
Björn.Schack@drk-bbs.de

Sophie Wehden
Personalabrechnung/-Verwaltung
0251/9739-234
Sophie.Wehden@drk-bbs.de